CoVid контактные
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 сентября заболел ребёнок, 6 лет. Начал подкашливать, жаловался на боль в горле, в ночь температура 38, лечила тамифлю и сумамед Вроде тьфу тьфу, поправился, затем у меня такие же симптомы и плюс обоняние пропало, температура была 37-37,5, сдала пцр тест у меня пришёл отриц, сделала кт тоже слава богу все в порядке (кт делала 21.09) у мужа такие же симптомы начались, сдал пцр у него положит, КТ 28%поражение и двусторон пневмония, лежит в стационаре с 22.09.
Очень обеспокоена, чего нам ждать с ребёнком? Какие препараты пить? С каких дней заболевания, муж мог нас заразить? Сегодня с ребёнком сдали Пцр. (платно).
Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Лечение ребенку назначит ваш педиатр. Вам ваш терапевт. По времени еще лечение следует получать. Это все будет проводиться на основании того, что вы все переносите ковид19. Тяжелее всего ваш муж и отец. Через 21 день после заболевания вы можете сдавать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, чтобы врач мог определить стадию вирусной инфекции. Всего доброго.