CoVid контактные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 сентября заболел ребёнок, 6 лет. Начал подкашливать, жаловался на боль в горле, в ночь температура 38, лечила тамифлю и сумамед Вроде тьфу тьфу, поправился, затем у меня такие же симптомы и плюс обоняние пропало, температура была 37-37,5, сдала пцр тест у меня пришёл отриц, сделала кт тоже слава богу все в порядке (кт делала 21.09) у мужа такие же симптомы начались, сдал пцр у него положит, КТ 28%поражение и двусторон пневмония, лежит в стационаре с 22.09.
Очень обеспокоена, чего нам ждать с ребёнком? Какие препараты пить? С каких дней заболевания, муж мог нас заразить? Сегодня с ребёнком сдали Пцр. (платно).
Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:56
Марина! Лечение ребенку назначит ваш педиатр. Вам ваш терапевт. По времени еще лечение следует получать. Это все будет проводиться на основании того, что вы все переносите ковид19. Тяжелее всего ваш муж и отец. Через 21 день после заболевания вы можете сдавать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, чтобы врач мог определить стадию вирусной инфекции. Всего доброго.