Виферон свечи при ковиде, можно или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, аутоиммунная атаксия под вопросом (обследуют)
Здравствуйте, уважаемые доктора. Заболела ковидом 1 сентября вечером. Кашель несильный, болит голова и спина, тошнота, пропало обоняние. Температура поднималась 38.2 самое большое. Потом неделю 37.2. Сегодня, 10 числа, температура опять поднялась 37.5, Болеет вся семья, у отца 6 день температура 39. лечимся свечами Вифероном 3 млн и галавитом 100 мг, тоже свечи, отцу ещё Циклоферон и Сумамед назначили. Жаропонижающие аспирин и парацетамол.
Прочитала, что Виферон в свечах вызывает опасность цитокинового шторма. Но нам его назначили. Вопрос такой - продолжать лечиться вифероном или отменить, оставить только галавит? Благодарю заранее за ответ. С уважением, Юлия.
Теги: виферон при ковиде, виферон при ковидн ребенка
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-10 19:57
Здравстауйте.
Галавит оставляйте, виферона уже достаточно-отменяйте.
Выздоравливайте.