Вич проявление после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня один вопрос мучающий, молодая пара, парень сдал анализы на вич, пришёл результат +, девушка беременная, узнает об этом идёт сдаёт у неё -, на протяжении всей беременности анализы на вич были -, может ли быть так что после родов у неё обнаружит я вич и у ребёнка, спасибо.
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:42
Ольга! Все покажут обследования. Вам кровь на ВИЧ методом ИФА необходимо сдавать через 3, 6, 9 и 12 месяцев после получения + результат по мужу. Если все ваши анализы эти будут отрицательными, значит вы здоровы от этого вируса. У ребенка возьмут анализ после рождения. Если вы будите здоровы, то больше ребенка уже обследовать дальше не требуется. Секс только с защитой. Всего доброго.