Вич или нет

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я вчера играл в футбол. На поле лежало много деревяшек, на них были гвозди и занозы. Я взял одну и выкинул. Располосил палец, слезла кожа. Потекла кровь, я ее давил силой, чтобы вышло все. После этого я пошёл домой и все обработал(до дома добирался 20 минут). Сейчас палец красный, из-за того, что слезла кожа, и зажила царапина внутри. Скажите пожалуйста, есть риск заболеть вич таким образом, если там была кровь. На улице была температура -5, вич бы выжил там или нет? Помогите пожалуйста, я вас умоляю, я ужасный ипохондрик.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-23 11:38
Данил! Вирус ВИЧ не передается через палку и гвозди. Он не живет на улице. Заразиться таким способом ВИЧ невозможно. Всего доброго.