Скажите пожалуйста что-это может быть?!

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, увеличились подчелюстные лимфоузлы, пошел к терапевту сказали фарингит и острый тонзиллит, появился после того как пробежал кросс попил л. с. прошло, узлы увеличены до сих пор температура скачет около 1 месяца(36.0-37.2), то есть то нету., во рту появились типо стоматита но не язвочки, припухлости, все началось после того как я пил АБ почти 2 месяца, потом еще назначили антибиотики, вес не изменился, 4 месяца назад был случай мне попала кровь женщины лет 50-60 на руку в больнице капля, я заметил позже через 2 мин она уже подсохла, кожа была не поврежденной, я протер ваткой сомоченной антисептиком(септоцид), очень боюсь, сдаю анализы врач говорит хорошие, не знаю я так раньше не болел, что делать посоветуйте, очень боюсь, мог ли я что-то подцепить?! У меня уже паника!? Бегаю с термометром, не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Так же меня кусали насекомые постельные клопы(кошка принесла), у меня стресс уже, я уже не знаю что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:01
Артем! Чтобы узнать какой инфекционный агент находится у вас на слизистой ротоглотки, вам необходимо сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Соскоб с языка на кандиду. Мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализы могут выявить вирусы герпеса, которые могут быть причиной этих жалоб, грибы -кандиды, бактерии. По этим данным врач сможет назначить вам правильное лечение. Сейчас таблетки Исмиген по 1т под язык утром, курс 10 дней. Спрей Мирамистин на слизистую. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2019-10-20 18:23
Спасибо, а это связонно с кровью, мог я заразиться ВИЧ? А откуда оно взялось, антибиотики могут быть причиной?!
Артем 2019-10-20 18:33
А где сдают в любом ЛПУ?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 14:48
Артем! Мы не имеем информации, какие обследования у вас проводит поликлиника по месту проживания. Узнавайте у своего терапевта. На ВИЧ вы можете сдать в поликлинике. Это обследование делают всем бесплатно. Удачи вам.
Платная консультация
Артем 2019-10-21 16:15
Спасибо, я сдавал на ВИЧ- отриц. (3 месяц, когда температура прыгала прыщь в области неба был(стоматит), вообще возможно так заразиться если кровь попала на кожу?!, если повреждения не было, только на другой руке
Артем 2019-10-21 16:30
Да ОАК показал бы?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 17:33
Артем! ОАК не указывает на причину заболевания. Может только быть косвенные изменения показателей крови в торону вирусов или бактерии. Бактерии, вирусы, грибы нужны обязательно выявлять с помощью обследований.
Платная консультация
Артем 2019-10-21 18:08
Вообще можно так заразиться, если кровь попала на неповрежденную кожу?! Ну ОАК бы всеровно показал изменения при попадании вируса или бактерии(лейкоцитоз, СОЭ увелечин и др.) но чтобы я знать точный вид возбудителя, нужно сдавать дополнительные исследования
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 18:01
Артем! Всегда для выявления вида возбудителя сдают обследования на выявление его. Без этого не установить истинную причину жалоб и не назначить правильное лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Артём 2019-10-22 19:10
Спасибо, я понял, ОАК покажет изменения общие, но для выявления возбудителя надо сдавать, другие методы исследования, я правильно понимаю ведь, спасибо еще раз! Да и гепатиты и ВИЧ таким способом не передаются ведь?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 21:27
Артем! Сдайте те обследования, которые мы вам рекомендовали. Желание узнать про свой статус по ВИЧ и гепатитам имеет право каждый пациент. Эти обследования проводят бесплатно в поликлинике. Всего хорошего.