Риски по ВИЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, У меня ВИЧ. Вирусная нагрузка меньше 50 копий. У себя под ногтем (ногти не короткие) увидела кровь, на момент обнаружения ещё не высохшая, но как бы загустевшая. Прям заполняла пространство между пальцем и ногтем. Явных повреждений нет, может задумавшись сковырнула в носу себе, или Десны например повредила. Так же сейчас менструация, может кровь оттуда попала при смене тампона. Из-за этого непонятно может кровь была и на самом пальце. До момента как увидели гладила ребёнка по голой коже, играла/рисовала, те манипулировали одними предметами. Да и вообще касалась ручек дверей, бытовых предметов. У ребёнка есть воспаления, повреджения кожи, содранные прыщи на лице(подросток). Ребёнок часто трёт глаза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 15:22
Мария! Вируса ВИЧ таким путем не передается другим людям. Всего доброго.