Риск вич при рукопожатии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Добрый вечер. Натер при работе пузырь на пальце руки, он лопнул, образовалась эрозия, не кровоточащая, примерно двое суток. Щиплет при обработке спиртом и перекисью. Риск вич при рукопожатии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-27 20:38
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2021-06-27 21:01
Павел Андреевич, спасибо Вам за Ваши ответы. Может подскажете как перестать замечать эти детали? Вот случай с эрозией после водянки, думаешь вдруг у человека при рукопожатии какие то вирусы на руках, брался где то за руль, еще с кем то здоровался, почему нет риска. Комара прихлопнул, кровь растеклась по руке и ноге, тоже нет. Кровь берут с пальца, вдруг плохо продезинфицировали место прокола и там что то было опасное на коже. Большинство этого и не заметит, а я да. Потом эти вопросы тут, а вдруг это реально риск, просто никто не исследовал и не регистрировал такие случаи. Мешает жить, причем конкретно.
Александр 2021-06-28 13:08
Спасибо за совет. По Вашему онлайн сеансы эффективны? Или деньги на ветер.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 17:04
Не знаю, это не относится к инфекционным заболеваниям