Есть ли риск вич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнок в подъезде испачкался чужой кровью (рукой попал в лужицу свежей крови). Я конечно испугалась и сразу начала мыть ему руки под краном, не обращая внимания на себя. Сейчас с ужасом увидела, что у меня на пальце свежая кровоточившая царапина. Есть ли риск заразиться вич для меня в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-17 10:08
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!