Маникюр и повреждение кожи
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Делала маникюр.
При мне администратор выдавал пилочку сотруднику и набор инструментов запечатанных для маникюра.
В процессе маникюра, мастер спилила мне кожу на пальце, образовалась рана, закровила, мастер нанёс какой-то дезинфицирующий раствор. По возращению домой я обработала ранц хлородексидином и бепантелом, сегодня второй день, так же все манипуляции с мазью провожу, палец болит. Беспокоюсь, могла ли попасть инфекция, но больше тревожит вероятность того, что могла подцепить вич или гепатит, подскажите, когда стоит обратиться в мед учреждение для сдачи анализов. Спасибо
Делала маникюр.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте!
Риск маленький, для исключения сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно на сроке 6 недель
Платная консультация
Дарья 2021-09-22 17:26
Доктор, а через 6 недель уже будет виден результат? Просто это выходит по срокам, 2 месяца, а я читала что раньше 3 месяцев не желательно делать анализы, могут показать не точный результат