Какая вероятность Гепатиты В, С, Вич?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Вчера ходила на маникюр и педикюр с покрыииями. Хожу со своими инструментами(лопаткой, кусочками, пилочкой). Мастер при маникюре на руках порезал меня 3 раза, кусачки мои. Остановили кровь и обработали хлоргексидином. Затем после маникюра было покрытие гель лаком. Мастер своей пилочкой обпиливала ногти, а затем я попросила на повреждённых пальцах мою пилочку использовать. Но не обратила внимание, что она после пилочки щеточкой своей смахивает пыль и тем самым щепотка и задевала кутикулу мою повреженную на 3х пальцах. Щеточку при мне не дезенфицировали. Теперь волнуюсь, может быть на ворсине какая-то инфекция от предыдущих клиентов и попасть на поврежденное место? Кусачки, которыми порезали меня мой индивидуальный инструмент, и пилочкой потом моей спиливала, там где есть повреждения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 21:07
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!