Вэыэцжвььвлслсьс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в тот день сильно перенервничала и у меня начались позывы в туалет, потом закончились, ну продолжается жидкий стул 3 дня, сегодня сдала анализ, подскажите, что у меня такое, это опасно? Очень переживаю, прям сильно (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-22 10:44
Здравствуйте, Анастасия! В копрограмме нет серьёзных изменений (скрытой крови, эритроцитов), есть непереваренные компоненты пищи. Изменения могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП, посев кала на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Настя 2021-11-22 10:46
Узи делала 1 октября, все идеально.
От слова совсем.
Кишечник тоже проверяла у проктолога (

А вот после нервов заметила что бывает при страхе в туалет бегаю (

Лекарство щас начну принимать, куплю все)
А так это может быть от нервов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-22 11:16
Синдром раздражённого кишечника именно связан с состоянием нервной системы, часто возникает на фоне неврозов, тревожных расстройств.
Платная консультация
Настя 2021-11-22 11:18
Все, спасибо, поняла)