Верное ли лечение для моих родителей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, лишний вес, повышен сахар
Здравствуйте, доктор прошу подсказать. Мои родители, им по 60 лет, заболели короновирусом. У мама началось с температуры 38 и кашлем у папы потерей обоняния. Мама была на приеме и местная фельдшер назначила ей флемоксин солютаб, парацетамол 2 раза в день, ацц, витамин с. Подскажите, верно ли назначено лечение? Смущает парацетамол 2 раза день, сказала пить, даже если нет температуры. И не слабоват ли антибиотик? Что бы в ещё порекомендовали им пить, у них лишний вес, у папа гипертония. Оба привиты!
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

У Ваших родителей может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Когда и чем сделана вакцинация от ковида?
Светлана 2021-10-14 08:38
Вакцинироааоись спутником v, в марте месяце
Вакцина работает 6 месяцев. После выздоровления вакцинация в январе.
Светлана 2021-10-14 08:47
Т е на данный момент она уже не защищает?
Да, 6 месяцев можно держать планку антител. И если доза инфицирования большая, то риски есть у всех.