Вены красненькие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружила у себя на ногах синие, больше красненькие вены, они небольшие и маленькие, в некоторых местах на ногах, скажите опасны ли они?
И еще нашла вену которая видна, она не выпирает просто сквозь кожу синия вена, скажите это варикоз или норма когда вены просвечиваються через кожу? Фото прикрепила!
Заранее благодарю за ответ! Всего вам доброго!
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото называется сосудистые звёздочки судя по фото если это все что у вас есть то это даже не диагноз. К сожалению они могут появляться и в дальнейшем и увеличиваться предотвратить это невозможно. Для жизни и здоровья опасности нет никакой. Если будут увеличиваться и причинять эстетический дискомфорт их можно удалять необходимо будет обратиться к флебологу.