Веки и вены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня на верхних веках появились какие то мелкие вены (сеточка) . Как на ногах маленькая сеточка варикозная. Скажите что это может быть? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 13:54
Добрый день, это вариант нормы. Не переживайте.
Андрей 2020-04-21 19:24
Просто раньше их не было. Не станет ли их еще на много больше? Это вообще заболевание? Есть название?
А в чем причина их появления?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 22:49
Это не заболевание, прогнозы в таких ситуациях давать сложно. Причина в том, что с возрастом меняются ткани, кожа. Сосуды, появляются различные образования на коже. Это все вариант нормы.
Андрей 2020-04-23 11:16
Т. е мазать как ноги с варикозом, веки не нужно ничем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 12:45
Я такое рекомендовать не могу, но посетите в плановом порядке офтальмолога. Возможно что то решите с ним.