Покраснение яичек и белые точки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, еще заметил посл мытья странные белые точки на коже яичек и мне кажется, что кожа какая то красная с левой стороны. Скажите пожалуйста, с чем это может быть свящано краснота и точки, не опамно ли это или это к урологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-17 21:06
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Василий 2021-06-17 21:09
Прикрепляю
Василий 2021-06-17 21:12
Еще фото
Василий 2021-06-17 21:53
И еще
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-18 01:08
Белые и красные точки это гранулы и ангиокератомы Фордайса. Вариант нормы.

А кожа действительно немножко красноватая. К урологу не обязательно.

Можно сдать соскоб и посев на грибковое поражение с этого очага.
Платная консультация
Василий 2021-06-18 01:18
Я Вас понял, спасибо. Грибковое поражение это не опасно? Где можно сдать подобный анализ и насколько срочно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-18 01:28
Не опасно и не заразно.

В области промежности достаточно частое явление.

В лаборатории или краевом диспансере соскоб и посев на грибок с очага.

Не срочно.

Перед сдачей необходимо дня 3 не мыть мылом данную область. Это важно.
Платная консультация
Василий 2021-06-18 15:52
Спасибо огромное, я Вас понял!
Василий 2021-06-19 05:51
А скажите пожалуйста, нормально ли такие темные пятна на коже члена?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 05:52

Добрый лень.

Это Пенильный меланоз.

Вариант нормы.
Платная консультация
Василий 2021-06-19 05:54
Спасибо огромное, успокоили!