Под кожей века вена?

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, чувствую трогая верхнее веко что под кожей что-то длинное изогнутое с какими- то пузырьками как венка. Это венка разбухла? Чувствую давно уже год, но не болит, не беспокоит, нет пятен все чисто.
Теги: вздулась вена на верхнем веке, вздулась вена на веке, на верхнем веке вздулась вена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:05
Это не венка, а халязион -- хроническое пролиферативное воспаление хряща. Выглядит и ведет себя типично так, как Вы описали. С ним можно просто жить и не нервничать. Если же он будет увеличиваться в размерах и доставлять неудобства даже чисто косметически, его можно легко удалить. В таком случае обращайтесь к офтальмохирургу