Вена на веке верхнем

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор!
У ребёнка на веке с 3 месяцев видна такая вена. Фото приложу.
Может ли это как то отразиться на зрении.
Если вену трогать она плоская, при нажатии исчезает. Спасибо.
С Рождения была дисплазия сосудов на этом веке, сейчас уже проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 07:18
Добрый день! Это варикозное расширение вены. На зрение не влияет
-1
Анна 2021-01-06 11:40
Здравствуйте. У моего малыша на верхней веке большая венка. Она опасна? Чем можно личить? Или может можно как то удалить её?
-1
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-10 11:39
Здравствуйте! Она не опасна. Пока что вам рекомендовано лишь наблюдение. Возможно со временем вена станет менее заметна.