Варикоз ли это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было двое родов, при первой беременности тоже были такие просвечивающие вены на ногах, и сейчас они тоже видны по всем ногам, скажите это опасно, нужно ли идти на очный приём к флебологу? Так же иногда болят ноги, к вечеру, так же бывает синдром беспокойных вен
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

7 ответов

Здравствуйте. Если ничего другого нет на ногах то это норма. Никуда идти не надо. Это сугубо косметическая проблема.
Платная консультация
Ксения 2023-04-15 09:10
А что например другое?
Ксения 2023-04-15 09:30
Только вот вены просвечивают везде, кстати замечала что летом их почти нет кожа наверное загорает и их маскирует
Ксения 2023-04-15 09:31
То что на фото это норма. Кожа Светлая подкожной клетчатки мало. Если нет выступающих извитых вен то у вас все в порядке.
Платная консультация
Ксения 2023-04-15 17:34
А есть какие то причины того что вены так просвечивают? С возрастом просто они начинают ещё больше виднелся, например три года назад были только на верху, а сейчас по всём ногам почти? Тоесть ничего опасного?
Я же написал выше причины. Вены там должны быть это их место. Ничего опасного в этом нет