Венотоники при миоме и мастопатии

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Уважаемый врач,
пациентка 44 года, диагноз миома, мастопатия, имеются признаки венозного застоя, можно ли принимать венотоники (флебодиа600, детралекс, венарус, доппельгерц венотоник и т. д.), в том числе во время месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

7 ответов

Можно, у венотоников из противопоказаний только аллергическая реакция.
Виктория 2020-07-06 14:47
А можно ли Актовегин при миоме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 17:52
Актовегин - это фуфломицин, простите. Средство с недоказанной эффективностью. Лучше потратье деньги на что-то полезное:) Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 09:25
Здравствуйте.
Простите, что в чужом вопросе!
Мне назначили венотоники при обострении геммороя, которое выпало на период месячных. При этом длительность месячных увеличилась. 6 и 7 ой день немного кровянистых выделений, обычно месячные 5 дней. Может ли это быть связано с приемом венотоников?
Юлия 2020-11-20 13:39
Большое спасибо за ответ!
Всего вам хорошего)