Фитобочка и лечение миомы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Сегодня у меня диагностировали миому, параметры: 18мм Х 31мм. Думаю пройти курс лечения фитобочкой. Посоветуйте, правильное я приняла решение или нет? Какие варианты еще есть?
Теги: миома, фибромиома, мастопатия, фитобочка, миома, фитобочка при миоме, фитобочка при месячных, фитобочка и миома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-16 21:55
Добрый вечер!!! Применение фитобочки при доброкачественных опухолях женских половых органов (миома, фибромиома, мастопатия) является относительным противопоказанием. Доказательной базы в этой сфере нет, поэтому курс лечения проходить нет необходимости.
P. S. Будьте здоровы!!!