Выделения длительные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня множественные миомы. Были обильные месячные и выделения частые. В ноябре была у врача, узи- миомы и по анализам врач сказала, месячных быть не должно. Пап мазок и биопсия эндометрия в норме. Прописали 10 таблеток Провера. После них месячные прекатились, но были скудные выделения. В декабре переболела тяжело короной и с 25 декабря начались слабые выделения, светло коричневые или реже- коричнево красные. Мажет не каждый день, но уже 4 недели. Из за чего это может быть? Спасибо. Последствия короны, пременопауза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 17:45
Здравствуйте. Возможно, гормональный сбой, возможно, после болезни
Платная консультация
Елена 2022-01-21 18:48
Извините, еще вопрос, можно ли принимать провера 10 мг, 10 дней? Врач сказала что при обильных месячных, но может и при мажущих выделениях можно? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 19:52
Провера? Медроксипрогестерона ацетат?
Платная консультация
Елена 2022-01-21 20:25
Да.
Или крапиву можно пропить, если миомы? Читала, что она кровоостанавливающая. Спасибо Вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 20:33
Не нужно. Пробуйте крапиву, но более надежно Транексамовая кислота
Платная консультация
Елена 2022-01-21 21:09
Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 21:55
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Елена 2022-01-22 12:52
Изите пожалуйста, еще вопрос, напугали, чтт может быть после ковида гиперплазия эндометрия и из за этого длительные выделерия. Так ли это? В ноябре цитология эндометрия была в норме. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 13:07
Нет, такой прямой зависимости нет
Платная консультация
Елена 2022-01-22 13:17
Спасибо Вам большое, успокоили. Каа долот может быть такое мазание, не каждый день и совсем немного. И когда обратиться к врачу? Болей нет, выделения не беспокоят
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 13:36
Все индивидуально. Никто не даст гарантий, к сожалению
Платная консультация
Елена 2022-01-22 13:42
Спасибо Вам огромное
Елена 2022-01-22 13:52
Извините меня, пожалуйста, это вообще опасно или можно последить несколько месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 13:56
Елена, если будет сильно мазать и постоянно - не вариант ждать.
Платная консультация
Елена 2022-01-22 13:59
Спасибо огромное. Очень понятно отвечаете. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 16:44
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв:)