Коричневые выделения после 1,5 месячной задержки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре мне удалили ВМС с выскабливанием, гиперплазия. После чистки через 2 дня прошли скудные месячные. После, месячных не было 1,5 месяца и вот начались, но выделения коричневатые. Не обильные. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 21:40
Здравствуйте. А что по результатам гистологии? Гиперплазия? Лечение какое-то назначили?
Марина 2018-01-09 09:15
Здравствуйте. У меня стояла ВМС долго. Пременопауза и врач сделала УЗИ малого таза-ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. Эндометрий толщина 12 мм. Сказала удалять ВМС и выскабливание. Всё это сделали в ноябре. Назначили метранизадол и свечи индометацина. Пить 7 дней. Через месяц пришел результат. Мне сказали, что рака нет и всё.1,5 месяца не было месячных и вот пошли. Первый день коричневатые выделения, потом как обычно. Сегодня 4 день и с утра со сгустками было, а так месячные идут не обильно. Болей нет, но иногда в области левого яичника. Это нормально? СПАСИБО.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:58
Нет, это не нормально. Вам показана противорецидивная терапия. Если ничего не принимать, гиперплазия может вернутся.
Марина 2018-01-14 12:12
Спасибо огромное за помощь. Расстроена. Врач месяц в отпуске. Буду ждать. Всего вам хорошего.