Прием противозачаточных таблеток при миоме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома, мастопатия
Здравствуйте. Мне 45 лет. 3 месяца принимаю
Жанин. Вместо 7 дней перерыва получилось 17 дней. Принимаю препарат для регуляции цикла (миома, мастопатия). Беременность исключена - последствия операции. Подскажите, пожалуйста, когда начать прием следующей таблетки.
Теги: противозачаточные таблетки при миоме и мастопатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:21
Здравствуйте, с наступлением очередной менструации - с 1 дня менструального цикла
Платная консультация
Татьяна 2016-03-01 16:05
Андрей Витальевич, огромное спасибо за Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначен данный препарат при моих проблемах (миома, мастопатия)? Заранее благодарна за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:24
Прикрепите фото или скан вашего УЗИ ОМТ
Платная консультация
Татьяна 2016-03-02 07:03
К сожалению, отправить сюда сканы узи нет технической возможности (не загружается).
Диагноз: диф. Фиброкистозная мастопатия с двух сторон
Узи гинеколога: матка увеличена - 5недель, размеры 78×49×72, сразу за шейкой интр. -субс. Узел 34мм, два интрам. Узла по 9мм по передней и задней стенке. М-эхо 6,5мм, 27 день цикла. Шейка 30×19×22, пр. Яичник 27×18, левый яичник 29×20.
Несколько лет назад была операция- внематочная беременность (труба лопнула, удалены обе).
И еще вопрос: возможно ли ЭКО в данной ситуации - очень хочется ребенка. Или лучше не рисковать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 22:32
Перед назначением препарата вам проводили гормональное обследование?
Платная консультация
Татьяна 2016-03-04 03:19
Нет, не проводили.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 01:39
Перед назначением Жанина - вам проводили фрационное диагностическое выскабливание полости матки?
Платная консультация
Татьяна 2016-03-07 04:15
Здравствуйте. Нет, не проводили. Кроме узи ничего не делали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:16
Странно. Должны были бы провести