Венерич. Заболевания от полотенца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ездила в гости к братьям парня. Игралась у них с котом и он расцарапал мне руку. Из двух царапок сочилась немного кровь. Тщательно помыла руки и ранки, а потом вытерла руки об полотенце. И тут меня пробил ужас: можно ли подхватить какое-то венерическое заболевание через полотенце и ранку на руке? (С виду полотенце чистое, слегка мокрое, т. к другие гости, наверное, вытирали также руки) Минут через 15, после этого снова помыла руки с мылом, но уже не вытирала об полотенце.
Можно ли что-то подхватить через царапку на руке от полотенца?.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-29 16:21
Здравствуйте. Можете не переживать. Заразиться венерическим заболеванием, в описанной вами ситуации, невозможно.
Алина 2020-12-29 16:34
Спасибо за ответ!
Сифилис тоже исключается?. Очень сомневаюсь, что эти люди больны этим, просто мой мозг не дает мне покоя.
Алина 2020-12-29 19:43
Эти заболевания не передаются через полотенце?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-30 06:53
Нет, не передаются. В описанной вами ситуации, повода для беспокойства нет.