Передача иппп через руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу оценить риски иппп, если был контакт пальцев с моей стороны, с влагалищем девушки. После этого контакта я помыл руки с мылом и обработал антисептиком для рук.
Достаточно ли принятых мер, чтоб убить бактерии на руках?
И еще момент в целом после таких контактов достаточно ли просто помыть руки с мылом?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-13 08:44
Здравствуйте. Принятых вами мер абсолютно достаточно для дезинфекции и для уничтожения всех имеющихся на руках бактерий.
Считаю, что в описанной вами ситуации, риска заражения нет.
Игорь 2020-09-13 10:24
Спасибо за ответ доктор!
Скажите если после 30 минут и принятых мер у меня был контакт с постоянным партнером (ну конечно руки использовались для возбуждения) риска нету?
Кстати надо отметить, что антисептик совершенно обычный для рук на основе спирта (не мирамистин) .
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 09:57
Повторяю, риска заражения, в описанной вами ситуации, нет.