Фобия иппп

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли риск заражения гепатитом, вич или ещё какой-то гадостью?
Вода в туалете на работе отскочила от раковины (там раковина такая дурацкая, всё время брызги отлетают) и попала в глаз. Раковина визуально чистая, но там штучка такая, как сеточка чтобы мусор в слив не попадал. Вдруг на ней капля чужой крови была?. коллеги там постоянно руки моют/посуду.
Капелька маленькая была, визуально прозрачная (т. е. на белке глаза никаких пятен не было). промыть глаз к сожалению не чем. Промывать водой из этой же раковины как-то не захотелось. Теперь переживаю(
И вообще есть ли риски заражения если что-то попадёт в глаз? Если потереть глаз грязными руками? Вдруг до этого случайно задел кровь засохшую.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

2 ответа

Алена 2020-09-07 17:08
Добавлю, может глупость сделала, но я ещё потом салфеткой это ситечко протерла, чтобы проверить, нет ли на нем какой-то гадости. Салфетка визуально чистая. Потом эту салфетку трогала руками, потом руками потёрла глаза.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-07 23:25
Здравствуйте, Алёна!

Не волнуйтесь! Заражение иппп вышеописанным способом - - - невозможно! Исключено! 1000%

Будьте спокойны!