Венчания недостаточность третьей степени

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Дивертикулез кишечника, два раза было кишечное кровотечение, венчания недостаточность третьей степени нижней конечности
Здравствуйте, моей маме 86 лет, у неё венозная недостаточность третьей степени нижней конечности. Сецчас её беспокоит сильные боли в ногах отдающие в пах и поясницу, вена на ноге натянута как струна, горячая нога. Чем можно пролечить на данный момент? С связи с возрастом и коровирусом обратится в больницу не можем, но в прошлом году мы там были и поставили такой диагноз
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас варикоз и уже трофические нарушения. Возможно если вена плотная и горячая есть тромбофлебит. Я вам на расстоянии не могу назначать лечение так как диагноз тромбофлебит только предположительный, лучше не затягивать посещение врача! Никаких ограничений по коронавирусу сейчас нет! Не надо обращаться в госполиклинику. Свозите маму к флебологу в частный центр где вам проведут осмотр и узи. Варикоз не лечится таблетками и мазями только хирургически! Могу порекомендовать только ношение чулок 2й класс компрессии их подбирают по размеру окружностей ноги.
Платная консультация
Вера 2022-09-09 10:02
Здравствуйте, совсем не переносит дорогу и до области 200км, сидеть не может, может посоветуете чем можно обезболить или назначьте какое нибудь лечение, уколы или лекарство, мед сестра у нас есть. У неё появилась тёмное пятнышко на ноге и она немного увеличилась в размере. Хирургическое лечение ей отказали связи с возрастом и сопутствующими заболеваниями.
Поймите. Я не имею права назначать лечение не видя пациента! Обезболивание не лечит болезнь! Сейчас варикоз лечится не открытой операцией но это не в гос учереждениях! И если у вас тромбофлебит это опасное осложнение. Поэтому вам необходимо показаться флебологу!