Вена на губе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В настоящее время принимаю флеботоники 3 недели на фоне геморроя, склонность к варикозу на ногах есть, в т. ч. наследственное.
Добрый день, Александр Владимирович. Подскажите, пожалуйста. На верхней губе справа было видно участок синей венки (предположительно). Он был много лет и не менялся ни в размере, не выступал.
Теперь рядом возникло еще два участка, один менее темный, другой крупнее и темнее (ближе к центру). На фото смотрятся почти единой фиолетовой полосой, но по факту это островки.
Аналогичное возникает на нижней губе, пока незаметно, на фото оно не получилось совсем.

Вопрос - это варикоз? Можно ли чем-то мазать, чтобы хотя бы остановить дальнейшее расползание? И каким образом убрать, как называется процедура? Не возникнут ли после нее венки снова?
Теги: вена на губе фото, вены на губах
Категория: Флеболог

5 ответов

Здравствуйте. Нет это не варикоз. На лице варикоза не бывает. Возможно это гемангиома. Покажитесь дерматологу. На слизистых это сложно убирать.
Платная консультация
Алина 2021-09-27 19:59
У меня на лице (щеки) есть фиолетовые венки, которые стало видно после похудания. Поэтому я решила, что и на губе видно тоже вены. Может не варикоз, а просто вены?
Про гемангиому думала, что они быстро растут и сразу такими "мешочками" становятся. Постараюсь попасть к дерматологу, пообщаться.
Огромное спасибо Вам за быстрый ответ!
Венки на лице это купероз. Это не варикоз. На лице можно удалить лазером.
Платная консультация
Алина 2021-09-27 20:34
Не знала даже такого названия купароз. Буду разбираться!
Спасибо вам огромное за консультацию! Всего самого доброго!
Будьте здоровы! Купероз это мелкие сосуды на скулах щеках носу. Ничего страшного в этом нет это только косметическая проблема.