Бугорки на икре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Рост 163, вес 61 кг. Был вес 80 кг, похудела. На икрах года 3 назад заметила бугорок. Ноги не болят и не оттекают. После того как похудела, на икрах появился ещё один бугорок. Похож на вену. Худела с помощью ограничений в питание и ходила на пробежки. У мамы есть варикоз. Скажите пожалуйста, это может проявляться варикоз или он был у меня раньше, просто икры похудели и стали видны эти венки. Когда лежу, то они не торчат, а когда встаю, то вот такая картина как на фото. Можно ли с помощью операции избавиться от варикоза? Эти венки заклеивают? Можно ли продолжать ходить на пробежки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото похоже на варикоз. Для уточнения диагноза вам необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей и осмотр. Если подтвердится варикоз можно его вылечить хирургически. Заниматься нужно продолжать!
Платная консультация
Кристина 2020-04-01 10:34
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, у меня на задней поверхности бедра целлюлит. Можно ли при данных венах использовать крем массажный антицеллюлитный Витэкс?