Велаксин депрессия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Вітаю, у меня диагноз тяжелая депрессия принимаю велаксин принимал 150 мг сдвига небыло решили с врачем поднять до 225 появился эффект но небольшой и потом было так что через день начал чувствовать себя сильно сонливым и вялым пил так два месяца потом решили еще немного поднять 260 мг все больше усилилось был сонливый спал по три раза в день ощущал себя как робот безэмоцмональный максимально решил снизить обратно и также один день вроде проснулся бодрый другой день опять эта сонливость вялость вот мучает меня эта проблема подскажите пожалуйста что можно сделать?
5 ответов
Здравствуйте, Сергей.
Нужно разбираться в причинах этой "лени". Это м. б. проявлением как психического заболевания, так и побочным эффектом от приема психотропных лекарств. Препарат выводится не сразу, поэтому его седативное действие может продолжаться еще несколько дней.
Сергей 2024-05-22 01:04
Ну думаю что вы правы насчет побочного эффекта, лени нету а сильная сонливость и вялость именно в голове она какая то ватная и просто проблема в том что такой эффект и был на 225 мг просто когда поднял до 260 он усилился скажите как можно убрать эту побочку может попробовать принимать препарат на ночь? Обычно пью в 8 утра и заметил что вот эта ватная голова и сонливость проходит где то около 9 вечера, либо может снизить немного дозировку до 200 мг например,? посоветуйте что нибудь
Да, можно принимать по вечерам. И снизьте дозу. Она высока для амбулаторного приема.
Этого я не знаю. Выходите на консультацию со мной, будем решать.