Адаптация к Вальдоксану, совместимость с другими препаратами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, назначили Вальдоксан чтобы улучшить сон и снять тревогу и навязчивые мысли, убрать Головокружения как будто «пьяное» состояние головы.
Принимаю второю неделю. До приема спала плохо очень, а сейчас спустя неделю приема вообще не сплю. Скажите, это идёт адаптация? Или препарат не подходит? И можно ли совместно принимать атаракс и Вальдоксан перед сном, чтобы хоть немного уснуть?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 09:28
Здравствуйте, Ольга.
Вальдоксан слишком слабый препарат, чтобы убрать имеющиеся проблемы. Попробуйте принимать по 2 таб за полчаса до сна. В течение 2-х недель. Если эффекта не будет, то нужно менять медикаментозное лечение. Атаракс пить можно, но не более 2-х недель. К тому же он не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Какое заболевание Вы лечите?
Ольга 2021-12-15 10:37
Полтора года назад постепенно почувствовала себя плохо. Была прерванная беременность по мед. Показаниям и потом через недели две начались несильные головные боли и постепенно мое состояние переросло как в «пьяное». Такое ощущение что себя удерживаю когда хожу, сижу чтобы не пошатнуться, какая то нереальность происходящего. После того как это состояние не прошло через месяц, я отправилась по врачам. Я и кровь сдавала, и различные узи проходила, обошла всех врачей, и онколога в том числе. У всех все показывало Хорошо. Прошла КТ и мрт головного мозга. Мрт хорошее, а КТ показало обызвествления сосудов головного мозга. Невролог говорит что это у многих бывает, и это не страшно. Я пропила кучу лекарств за эти полтора года: сосудистые попробовала практически все, множество капельниц, Атаракс, фенибут, грандаксин, сирдалуд, иглонил, бетасерк, симакс и многое другое что выписывали, физиопроцедуры, но ничего не помогло. Добавилась серьезное нарушение сна, память как будто ухудшается, нет собранности, сосредоточенности, не могу заниматься полноценно делами, Бросила фитнес, начала вздрагивать на звуки, и раздражаться на свет, ложусь и встаю с мыслями что все кончилось для меня в этой жизни, потому что это «пьяное» состояние просто измотало меня! Чувствую себя не на 37 лет, а как будто пожилой больной человек. Больше сил нет! На ВК сказали что нервное, после стресса, что я абсолютно здоровый человек. И мне нужно пропить антидепрессанты. Я никогда не пропивала подобные препараты, и до сих пор не верю что у меня какая то депрессия, но уже готова на все! Психотерапевтов у нас в городе нет. Невролог прописал флуоксетин, но я очень похудела за неделю и появился сильный тремор рук. Сама невысокая и астеничная., поэтому перестала его принимать. Прописали Вальдоксан, пью вторую неделю- изменений никаких и вообще спать перестала на его фоне. Какой препарат Вы бы посоветовали не сильно таксисный чтобы облегчить мое состояние? Чтобы я попросила невролога выписать мне на него рецепт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 18:47
Попробуйте какой-то др препарат их СИОЗС. Можно ещё добавить нейролептик со снотворным эффектом на ночь.
Но главное при Вашем расстройстве - это психотерапия.