Как придти в себя

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, где-то неделю назад случился приступ ПА, вызванный резким ощущением сдавливания грудных мышц. Пил нейрокс три раза в день + магний б6 в течении недели. Возможно из-за этих препаратов стало хуже?. На данный момент беспокоит постоянное психическое возбужденное состояние при котором я постоянно ощущаю что-то вроде тревоги или страха, появились проблемы со сном, через некоторое время после засвпания уже второй раз появляется внутри странное ощущение, как будто где-то в груди что-то расслабились, но я не уснул хотя через некоторое время получается поспать пару часов, а вчера случилось непонятное, меня бросило в какую-то истерику, очень сильно хотелось реветь, а через некоторое время смеяться/реаеть. Купировал приступ выпив вальеряны. У меня есть проблемы с компьютерными играми, до начала всего этого я играл 24/7, спал как попало, то есть в основном спал днем, но бывало, что я не спал сутки, что бы попробовать уснуть ночью. Как мне избавится от появившихся проблем? И что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 09:11
Здравствуйте, Иван.
Нет, данные препараты Не способны ни улучшить, ни ухудшить состояние.
Видимо, вследствие нарушения режима Вы приобрели синдром хронической усталости - неврастению.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов.
 восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие. Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы. Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии. Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 14:21
Иван, читайте ответ на свой запрос.
Иван 2022-01-24 15:43
Доброго вечера, благодарю за ответ. Был сегодня на приёме у психиатра очно, назначили пить атаракс (1.5 утро/день целую на ночь), а так же ходить пока на сеансы гипноза и медитации. Что можете сказать по поводу такого препарата и подхода? Обосновали все тем, что нужно для начала вывести меня из того состояния в котором я сейчас, а дальше уже подключать психиатрию (разговроные техники).
Те виды лекарств, что вы написали в ответе - это пример или их все сразу надо пить?
И можно ли принимать атаракс с магнием б6?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:51
Я написала те группы препаратов, кт могут использоваться. Их можно принимать отдельно или в комплексе.
Атаракс обычно принимают не более 2-3-х недель. Постарайтесь за это время обучиться техникам релаксации.
С магнием Б6 пить можно.