Тряска тела при волнении
Спрашивает: nastakay
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В подростковом периоде я сильно пострадала в ДТП. страдаю частыми головными болями, мрт показало шейный хандроз со смещением. Сейчас у меня двухлетний ребенок, который очень беспокойный и порой я не могу себя сдерживать с ним и бывали сильные срыву, вплоть до суицида. Ребенок уже 4 мес ходит в садик, но как только начинаются его истерики, я сразу завожусь. Не могу слышать плачь других детей, он будто режет мне мозг. Я периодически пила глицин, недавно пропила афобозол, но от этих препаратов мне не лучше. Я боюсь выходных, когда ребенок не ходит в садик. Тек же, когда я говорю о волнующих меня проблемах, то будто мерзну и все тело начинает трястись, как при сильном мандраже, сохнет во рту и начинает стучать челюсть. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
nastakay 2017-05-27 13:51
Спасибо за полный ответ! Сколько продлится лечение, чтобы полностью восстановить организм?
Обычно при неврастении требуется какое-то время, чтобы восстановиться. Обычно это где-то месяц. А дальше - поддерживающая медикаментозная терапия и внутренняя работа над собой у психолога или психотерапевта.