Ваше мнение о Пикамилоне

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотелось бы узнать ваше мнение о лекарственном препарате Пикамилон. Есть ли положительный эффект для ЦНС от его приёма? Если да, то в чём его положительное воздействие на мозг? Или это пустышка? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 00:43

Здравствуйте.

Нормальный препарат, ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также антиагрегантное действие - разжижает кровь. Улучшает состояние мозга за счет улучшения метаболизма (обменных процессов) тканей и клеток мозга, улучшает микроциркуляцию - кровообращение на уровне артериол и капилляров.