Варикоз, операция и аллергия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз правой конечности аллергия
Здравствуйте, у меня есть аллергия и из-за этого я боюсь принимать медикаменты теперь, а есть варикоз и надо делать операцию, что тоже из-за этого переживаю! Скажите пожалуйста флебидия или венорус могут дать реакцию аллергическую? И как делать операцию если на анестезию она тоже может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Будет или нет у вас аллергия на тот или иной препарат надо пройти тест у аллерголога. По операции, если делать современными методами, то можно обойтись и без лекарств а обезболить обычным холодным физраствором если делать лазерную манипуляцию, или совсем без анестезии есть метод клеевой.