Насколько отложить операцию по варикозу на второй ноге

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала операцию по поводу варикозной болезни в ноябре прошлого года на одной ноге, в этом году чувствую себя не очень (не связано с варикозом) на какое время можно отложить операцию второй ноги (обе операции плановые никаких рецедивов нет) можно например до следующего года, ноги не болят, не отекают. Но вены выступают.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы делали операцию открытого типа? Когда делать вторую решать вам! Опасность варикоза это его осложнения произойдут они у вас или нет и когда вам никто не скажет поэтому когда вы будете делать операцию вы сами выбираете сейчас или через год, два. Если делали открытую на одной ноге вторую можете сделать без операции лазером в Твери есть такие центры.