Отекает одна нога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начала отекать нога. Отекатменно голень левой ноги. Проблема застегнуть сапоги, особенно вечером. Постоянные ноющие боли в ногах. У меня в детстве было дцп, укорочение правой ноги на 1 см, удаляли халюс вальгус 3 года на правой ноге. Хромота почти не заметна. Поперечное плоскостопие. Думала у меня варикоз. Сходила к флебологу. Тромбов и варикоз нет. Сказали обращаться к неврологу. В чем может быть причины отёка именно одной ноги?! Раньше отеков не было. Появились месяца 3 назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-03 15:01
Здравствуйте.

В плане дообследования, чтобы уточнить причину таких симптомов, нужно пройти УЗИ артерий и вен нижних конечностей.
Только после этого можно достоверно исключить сосудистую патологию.