Варикоз или тромб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Свекрове 62 года. Живём в разных городах, нет возможности загнать к врачу, истерит, а проблема видимо серьёзная. Опухают, отекают, при этом болят нижние конечности в районе щиколотки, на правую ногу может стать с трудом. После обильного питья или арбуза нога наливается как будто водой и отнимается до колена. Вызывали неотложку, давление было 170/90, сахар немного повышен, постоянная жажда. Сейчас опухоль немного спала. На днях упала на кухне, говорит повело в сторону. Подскажите пожалуйста, фото прилагаю(извините за качество), это варикоз или тромб? Спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Диагноз тромбоза можно установить только с помощью УЗИ! Ни по фото ни при обычном осмотре этот диагноз не поставить с точкой. Предположить только можно: на тромбоз по фото мало похоже проблема думаю с суставов голеностопным, но повторюсь это только догадки! Необходимо для подтвеждения или исключения сделать УЗИ вен. Если там все в норме то к ревматологу.