Вакцинирование при климаксе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит с забросом желчи, пролапс митр клапана, опущение почки, СРК.
Здравствуйте, у меня начинается климакс и я себя не очень хорошо чувствую - слабость, приливы. Можно ли в такой период прививаться и если можно, то какой вакциной? Слышала, что когда себя плохо чувствуешь, не желательно прививаться. А у меня перестройка же получается в организме.
1 ответ
Добрый день.
Это не является противопоказанием для вакцинации.
Вакцина - та, что есть в наличии. Кови-вак переносится легче, но ее нет в наличии, как правило. И она не действительна, если будете выезжать за пределы РФ.