Ковид-19 ли это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сдала тест на антитела lgg. Результ - положительный, значение 10,4. На lgm не сдавала. В лаборатории пояснили, что переболела недавно ковидом. Болела без особых симптомов. Ни насморка, ни температуры не было. Только сильная слабость. Сейчас температура 35,3. Но есть боли в спине и груди, думала остеохондроз опять. После тестирования, возникли сомнения. Это последствия ковида или это признаки, что я ещё болею ковидом? Стоит ли идти в поликлинику?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Наталья! В поликлинику идите. При наличии жалоб следует сдать ОАК, СРБ, ОАМ. Врач назначит профилактическое лечение от ковид19, если уже острый процесс закончился. Конечно следует сдавать на М и G, Наличие М совместно с G, всегда указывает на позднюю стадию заболевания. Если М нет, а только G в анализе, то это полное выздоровление от вируса и остаются только последствия, которые следует лечить.