Вопрос по вакцинации против ковид для диабетика

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня диабет не инсулинозависимый, я думаю о вакцинации, но в свободном доступе огромное количество слишком противоречивой информации. Как Вы думаете, стоит ли мне в принципе прививаться с учетом диабета, не вызовет ли для меня существующая вакцина серьезных последствий, типа тромбов или еще чего-то реально страшного? Защищает ли в принципе вакцина от всех штаммов короновирусов ковид или только от одного штамма и если да, то какой вакциной лучше вакцинироваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Вам необходимо провести вакцинацию, это убережёт от тяжёлого течения болезни и не вызовет каких-то серьезных осложнений.
Можно любой вакциной, например спутник Ви.
Платная консультация
Василий 2021-06-24 12:06
А можно на мои вопросы ответить и дать развернутый ответ, общие фразы я в агитплакатах читал, про диабет никаких проблем любая вакцина не дает, точно?
  1. Стоит прививаться с учётом диабета
  2. Существующая вакцина не вызовет серьезных последствий
  3. Тромбов и другого страшного быть не должно
  4. Вакцина защищает от всех существующих штаммов
  5. Лучше спутник Ви
Платная консультация
Василий 2021-06-24 12:16
Я Вас понял, спасибо
Пожалуйста.
Помните, что прививка переносится намного легче чем само заболевание.