Вакцинация против ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,14. 03 прошла первую вакцинацию против ковид 19(вакцина спутник) вечером поднялась температура 39.4, держалась сутки, на след день появилось тошнота и слабость, скажите какую ждать реакцию после второй вакцинации? Стоит ли вообще ее делать если на первую была такая высокая температура?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-17 15:33
Здравствуйте. Конечно стоит, это нормальная реакция иммунитета.
Обратитесь к своему врачу, пусть она Вас правильно подготовит к ревакцинации.
Всего доброго.