Графика прививок не совпадает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку годик, из прививок только то что в роддоме делали и потом еще гепатит делали и инфанрикс гекса! У нас то зубы лезли была температура, то анализы не очень хорошие, потом пандемия началась. А сейчас гемоглобин понижен. Скажите пожалуйста, то что мы так сильно отстаем от графика это опасно? И какую прививку нужно ставить сначала?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-10 07:54
Добрый день. Отсутствие вакцинации - это риск заболеваний. В год положена реакция Манту/, через 72 часа вакцинация против кори, краснухи, паротита, далее продолжить вакцинацию против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
Платная консультация
Ольга 2020-08-10 08:04
Сейчас у ребенка гемоглобин 95! нам можно делать манту или пока отложить до того как гемоглобин не поднимется?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-10 09:38
При гемоглобине 95 вакцинация вся разрешена. Просто обратите внимание на этот показатель. Необходимо сдать ферритин и при низком показателе начать принимать препараты железа. Если ферритин нормальный - консультация гематолога для выяснения причины анемии.
Платная консультация
Ольга 2020-08-10 09:55
Спасибо большое! Тогда можно и пентаксим завтра сделать?