Вакцинация не по графику

Спрашивает: светлана сергеева
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, непривита, с чего начинать вакцинацию и какой примерно график? Можно ли делать пентаксим или инфарикс гекса? Какие анализы сдавать? Какой уровень гемоглобина должен быть? Тимомегалия 1 степени у ребенка, переболела пневмонией 2 года назад
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-22 11:11
Добрый день. Ребенок совсем не привит. БЦЖ тоже нет? Ребенку ставили р-ию манту?
Платная консультация
светлана сергеева 2021-04-22 11:27
Добрый день, ничего никогда не ставили
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-23 13:41
Нужно вакцинировать БЦЖ-М после отрицательной реакции манту, через 30 дней вакицнация против кори, краснухи, паротита, через 30 дней начать 2-х кратную вакицнацию против столбняка, дифтрии вакциной АДС-М с интервалом в 45 дней. Ревакцинцию провести через 9-12 мес. Вакциной Адасель. Одновременно с АДС-М вакцинировать против полиомиелита первые две прививки поставить убитой вакциной, третья и последующие ревакцинации - живой.