Вакцинация спутник V - можно ли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли ставить спутник V, если накануне вечером была температура 37.1 (наверно, из-за жары, но не знаю точно) и сохраняется кашель с бесцветной мокротой после последнего бронхита в мае 2021 года. Страдаю хроническим бронхитом и, к сожалению, всегда долго подкашливаю после перенесённых бронхитов. Сейчас температура 36.8. Можно ли сейчас вакцинироваться спутником V?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-08-26 08:08
Также хочу дополнить, что с октября 2020, конда переболела ковидом, нет обоняния и вкусов до сих пор. Лечилась у неврологов, результатов ноль. Сейчас ат Igg к ковиду=2.0
Вакцинация в таком состоянии возможна и даже улучшит Ваше состояние. После ковида вакцинируем в срок от 3 до 6 месяцев. Для восстановления сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Есть ли общий анализ крови? Не аллергик ли Вы?
Анастасия 2021-08-26 08:49
Спасибо. Я не переношу новокаин. В остальном вроде не аллергик. ОАК нет
Анастасия 2021-08-26 16:06
И не является ли противопоказанием к вакцинации обострившийся остеохондроз?
Если остеохондроз обострился настолько, что требуется лечение, то медотвод даст невролог.