1
Дурнота при ковид
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 5 день болезни, тест отрицательный, у мужа положительный, так что скорее всего ковид. Температура первые три дня до 38,2, сейчас до 37,6. Принимала арбидол, витамины с, д, грипферон, амброксол. Сатурация 98. Вчера делала рентген, без патологий. Хрипов в легких нет. С сегодняшнего дня беспокоит слабость, бросает в пот, и почему-то немеют руки. Аппетита нет совсем, даже как-то дурно становится от еды. Врач послушала, померила сатурацию -99, говорит иди к неврологу. Невролог сказал что это от инфекции и назначил глицин, пикамилон. Пока ничего не пила. Если честно я в панике, боюсь шторма. Антибиотики панцеф первый раз сегодня выпила, т к температура поднимается ещё. Я не могу описать мое состояние, одышки нет точно, кашля нет, а как будто подташнивает что ли, слабость. И вот иногда руки немеют, то сильнее, то слабее. ОАК и биохимию сдала сегодня. Завтра результаты. Помогите мне, подскажите что со мной. Полтора года назад у меня было подобное состояние. Обследовалась, выявили по анализу крови бактериальное воспаление, предположила врач что поджелудочная, пропила антибиотики и все прошло. А сейчас опять. Не пойму, то ли это ковид, или что ещё. Что мне предпринять?
Теги: заложенность в груди при короновирусе
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

10 ответов
Тоже не понимаю чего больше- паники или ковида. По состоянию все стабильно, лечение есть, его надо продолжить.
Вика 2021-07-29 18:48
Спасибо, за быстрый ответ! А с чем может быть связано онемение или покалывание рук. Оно то пройдёт, то опять начинается, как будто руки отлежала, это не опасно?
Проблемы с шеей и плечевым поясом, нужны изометрические упражнения.
Вика 2021-08-01 19:49
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Сегодня 8 день болезни. Температура бывает до 37,3, паника присутствует. Чувствую себя плохо как-то. Сделала сейчас КТ, посмотрите, очень все серьёзно? Надо менять лечение?
Про гамартрому. КТ контроль через 3 месяца. Про пневмонию. Антибиотик и гормоны не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Про панические атаки. Нет ничего смертельного или страшного в описании и в Вашем состоянии. Если Вы не справляетесь нужен грандаксин или фенибут
Вика 2021-08-01 22:36
Перепугалась на счёт гамартромы, только делала рентген ничего не увидели, флюру ежегодно прохожу. Я переживаю теперь, что это что то очень серьёзно. Моя нервная система совсем истощилась. Аппетита нет совсем. Помогите, успокойте. Прошу Вас!
Гамартрома на ФГ не видна. С ней Вы живете очень давно, скорее всего с рождения. Она не опасна. Можно начинать восстанавливать нервную систему.
Вика 2021-08-03 21:48
Здравствуйте Евгений Фёдорович! Простите за беспокойство, я опять к вам со своим ковидом. В начале я вам описывала чувство дурноты, которое меня сопровождает. Так вот сегодня ночью пришлось вызывать скорую, я не могла заснуть, сердце выпрыгивало из груди, меня трясло, хотя температуры не было. Сама я понимаю, что это было что то похожее на Паническую атаку. С утра поехала на фгс, устала от этой дурноты, прикрепляю. Заодно сдала ОАК. Посмотрите пожалуйста, врач мой рекомендует проколоть цефтриаксон, я сомневаюсь. Что останется от моего ЖКТ. Сегодня немного лучше себя чувствую, стала есть понемногу. Я так понимаю мне нужно лечить жкт в первую очередь и тревожное расстройство? Помогите! Спасибо!
Вика 2021-08-03 21:49
Фгс
Это не мой профиль. Я пульмонолог.