В какие дни лучше делать УЗИ таза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, УЗИ таза знаю, что нужно проходить на 5-7 день цикла, а почему не проходят в другой день? Не будет видно патологию? И если можно проходить в другие дни, то в какие можно и что можно увидеть на нем? Особенно интересует в какие дни лучше всего видно кисты и опухоли яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-02 19:33
Добрый день. Делается сразу после месячных для того чтобы не пропустить патологию эндометрия. Можно м позже, но желательно до 10 дня цикла
Платная консультация
Яна 2021-12-02 19:35
А возможную патологию яичников тоже до 10 дня хорошо видно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-02 19:36
Относительно яичников, то можно и в другие дни
Платная консультация
Яна 2021-12-02 19:37
Спасибо за ответ.