Бежево-коричневые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месячные были 6 дней, сегодня 11 день. Вчера и сегодня (т. е. на 10 и 11 день цикла) мылась в ванной и видела слизистые выделения с бежевыми и коричневатыми прожилками. Есть эндометриоз, в 2011 году удаляли эндометроидную кисту. Сейчас никаких лекарств не принимаю.
На белье ничего нет, никаких темных или бежевых пятен, только при мытье в ванной это заметила.
Волнуюсь что это может быть. Заранее спасибо.
Теги: бежевые выделения на 10 день цикла, слизистые выделения на 10 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

12 ответов

Ирина 2016-06-13 18:59
Спасибо, очень жду ответа.
Екатерина 2019-11-05 07:50
Здравствуйте, 2 месяца назад было кесарево. Выделения прошли 1.5 месяца назад. Были просто прозрачные. Сегодня увидела бежевые выделения, кормлю грудью. Хотела для профилактики свечи гексикон проставлять. Половой жизнью продолжила жить. Почему так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 17:27
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года (возможно, это он). Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Добрый день, как прошли у вас последние месячные?
Платная консультация
Ирина 2016-06-13 19:24
До 3 довольно обильно кровь, с 4 по 6 в основном коричневая мазня. Довольно много. Так проходят практически всегда. Иногда на 5 день заканчиваются.
Ирина 2016-06-13 19:28
Хотя до этого были в основном по 5 дней.
В вашей ситуации вам необходимо в первую очередь исключить патологию полости матки, а также наличие воспалительного процесса органов малого таза, сделайте узи органов малого таза и сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев выделений. У вас менструальный цикл регулярный? Если нет, то необходимо гормональное дообследование.
Платная консультация
Ирина 2016-06-13 19:45
Цикл регулярный.
Просто на белье ничего нет. Если бы не пошла в ванну, то и не заметила бы ничего.
За пару дней до этого, на 8 день, был половой контакт без предохранения с мужем. После правда никаких бежевых выделений не было.
Планируем беременность, было 2 ЭКО, но не вышло. Бесплодие 1 степени неясного генеза.
Я думала что мазня это проявление эндометриоза.
Для эндометриоза характерны кровянистые выделения до начала месячных, а у вас после, здесь может быть еще механическое повреждение слизистой влагалища после полового акта. Если вы недавно делали узи, то повторять не нужно, но если уже прошло 3 и более месяцев, то необходимо повторить узи.
Платная консультация
Ирина 2016-06-13 19:52
Я поняла, спасибо большое.
Очень боюсь что это опухоли или еще что-то подобное.
Если честно то просто в панике от этого!
Руки трясутся ни о чем не могу думать кроме этого.
Сделайте узи и успокойтесь. И не забудьте обязательно! Здать мазок и бак. Посев чтобы исключить воспаление