Апоплексия правого яичника

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, Мне 42 года. Ни одной беременности не было. (не замужем, мужчины по жизни почти нет) 2 года назад перенесла операцию по удалению миомы. Сказали можно забеременеть уже после 3-х месяцев после операции. С мужчиной встречаюсь 1-2 раза в год. Понимаю, стать мамой шансов мало. Сейчас 2 месяца задержка месячных. Пошла на УЗИ, там поставили диагноз: апоплексия. Размер матки: 45*41*51, эндометрии (толщина) 9 мм, опред. Не больш. Кол-во свобод. Жидкости. Размера правого яичника 25*21*20, размеры левого яичника 26*23*18. Структура: эхо негатив. Включения в 8 мм. Лечение назначили: свечи в зад. Проход индометацин 7-10 дн. Сказали месячные придут. Скажите, такого лечения достаточно? И смогу ли я в ближайший год забеременеть? Большое спасибо.
Теги: видно ли на узи апоплексию яичника, видно ли апоплексию на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:37
Здравствуйте! Я по УЗИ не вижу картины апоплексии. И что лечат-мне неясно. Сможете ли Вы забеременеть, могут сказать анализы на гормоны, а конкретно-АМГ, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Рита 2015-06-03 15:57
Есть еще, где размеры правого яичника в структуре: опред. Небольшое кол-во свобод. Жидкости и все. УЗИ проходила в сельской больнице. Гинеколог при этом говорила, что в момент овуляции произошло апоплексия. Правда я особо сильной боли не чувствовала. Неделю побаливал слегка живот и в поясницу ощутимо отдавал. Я решила, что ко мне месячные должны прийти (у меня такие боли были при миоме) и не обратила особо внимания. После этих болей уже прошло дней 25. С 05 апреля нет месячных и 05 апреля перед началом месячных был последний половой акт. 2 дня ставлю эти свечи после УЗИ. Вопрос: лапараскопия необходимо, чтобы забеременеть? Или, как я понимаю, она мне назначила консервативное лечение. Вопрос еще: Можно забеременеть после консервативного лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 16:00
Рита, какая лапароскопия? Зачем? Где об этом хоть слово в Вашем вопросе? И я уже Вам ответила на счет беременности-читайте ВНИМАТЕЛЬНО- "Сможете ли Вы забеременеть, могут сказать анализы на гормоны, а конкретно-АМГ, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол"
Платная консультация
Рита 2015-06-03 16:10
Начиталась в интернете, что с таким диагнозом только лапароскопия поможет. Спасибо за ответ. Сдам указанные Вами анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 17:03
Апоплексию (если она есть) можно лечить консервативно. Меньше читайте всякие глупости