Апоплексия правого яичника

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне почти 20 лет. Два года ходила с апоплексией правого яичника, неделю назад увезли на скорой. Осмотр, УЗИ, пункция заднего свода влагалища. Госпитализироваться не стала. Назначили Индометациновые свечи в дозе 50мг/5дней. Ещё пью антибиотик (сама) Амоксициллин.
Болей нет, но опухоль по прежнему есть. Подскажите пожалуйста это воспаление и чем лечить лучше. Или что это может быть? Могли ли выкачить не всю жидкость? И могу ли я в данный момент забеременеть? Не наврежу ли я сама себе и ребенку?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:32
Здравствуйте! Это разрыв яичника в месте овуляции. Сейчас лучше не беременнеть
Платная консультация
Яна 2019-01-23 18:15
Огромное спасибо. А вот ещё шишка на месте примерно аппендицита. Это не яичник? Болей нет. Дискомфорт
Яна 2019-01-23 18:22
Вы мой спаситель!) Ну она такая не маленьких размеров примерно см 5-10. Это не страшно? Иногда меньше по размерам. Днём не замечаю. Вечером особое внимание.
Яна 2019-01-24 10:28
Огромное спасибо) От него можно избавиться? Только хирургическим методом? Или как то медикаментозно рассосать?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 11:16
Единственное, что можно попробовать это свечи лонгидаза
Платная консультация
Яна 2019-01-24 13:34
А почему врачи при пальпации не нашли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 13:53
При пальпации можно их и не увидеть. В этом нет ничего странного
Платная консультация
Яна 2019-01-25 16:30
Здравствуйте ещё раз. Ещё вопросик. Боль при половом акте? Долго будет? Что это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 16:34
Если это спайки то пока они не растянутся достаточно. .
Без осмотра не могу сказать что это.
Меняйте позы ищите в какой менее болезненно
Платная консультация
Яна 2019-01-25 16:41
Две недели назад была у гинеколога про спайки ничего не сказали.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 20:56
Про осмотре не всегда это можно пропальпировать
Платная консультация
Яна 2019-01-26 06:45
Делали УЗИ